1487674619 56 asfalt 215 млрд рублей направят на ремонт подмосковных дорог

Объем финансирования ремонта дорог в Подмосковье в 2017 году увеличится на 2,5 млрд рублей, сообщил во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе заседания правительства региона в Красногорске.

"В этом году мы направим 14,9 млрд рублей на ремонт и восстановление дорог. Выделение таких значительных средств поможет ремонтировать дороги более качественно", — сказал А.Воробьев.

Он отметил, что по сравнению с 2016 годом финансирование дорожных работ увеличено на 2,5 млрд рублей.

В свою очередь министр по дорожному хозяйству Московской области Игорь Тресков отметил, что по объему строительства дорожных объектов в Подмосковье лидирует Одинцовский район.

"Ожидается, что в 2017 году в эксплуатацию будет введено 32 объекта дорожного строительства. В это число включено девять федеральных, 19 региональных и четыре муниципальных объекта", — сказал он, подчеркнув, что лидером по строительству дорожных объектов являются Одинцовский район, а также Балашиха и Мытищи.

По словам министра, всего в 2017 году будет осуществляться строительство 55 дорожных объектов — 24 федеральных, 24 региональных и семи муниципальных.

По информации Агентства  Новостей "Строительный Бизнес"