Президент НОПРИЗ Михаил Посохин поздравил коллег с Всемирным днем архитектуры

10 05 посохинПрезидент Национального объединения изыскателей и проектировщиков, народный архитектор России, академик Михаил Посохин сегодня, 5 октября, поздравил своих коллег с Всемирным днем архитектуры. Текст поздравления опубликован на сайте НОПРИЗ:

Уважаемые коллеги! От имени Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков и от себя лично поздравляю вас со Всемирным днем архитектуры!

Профессия архитектора — многогранная и сложная, она несет в себе созидательное начало. Благодаря нам возводятся не только новые объекты гражданского и промышленного значения, но и создаются целые города и поселки со своим уникальным обликом. Наша деятельность способствует развитию новых тенденций и архитектурных стилей, но при этом сохраняет культурное наследие и чтит многовековые традиции.

Каждое архитектурное произведение — неповторимое создание творца, достойное наивысшего почета и уважения, признанное генерировать благоприятную атмосферу для жизнедеятельности человека, учитывая запросы современного общества.

Сегодня наша страна перешла на инновационный путь развития, и это требует нового подхода к профессии. Соединение прекрасного и инновационного, элегантного и функционального для нас становится важнейшей задачей при создании новых архитектурных объектов.

Желаю вам творческой энергии, вдохновения и интересных проектов!

По информации НОПРИЗ