0a337c9363e3b863a565a4dc0c906fd8 400x400НОСТРОЙ принял участие в секции «Архитектура и градостроительство. Основы правового регулирования»

10 февраля 2017 года в Государственной Думе Российской Федерации состоялось заседание секции № 1 «Архитектура и градостроительство. Основы правового регулирования» Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства Комитета по транспорту и строительству.

От Ассоциации «Национальное объединение строителей» участие в мероприятии приняли Исполнительный директор Виктор Прядеин и начальник Отдела методологии саморегулирования и контрактной системы Департамента нормативного и методического обеспечения Роман Ковнер.

Сопредседатель Экспертного совета Алексей Русских рассказал о законопроектах, находящихся на рассмотрении в Комитете, и предложил экспертному сообществу представить свои заключения по этим документам. Рассмотреть законопроекты планируется в весеннюю сессию работы Госдумы России.

Представитель Минстроя России Андрей Евдокимов рассказал о плане законопроектной деятельности министерства.

Исполнительный директор Ассоциации «Национальное объединение строителей» Виктор Прядеин сообщил, что в НОСТРОЙ постоянно работает Экспертный Совет по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере, в который входят высококвалифицированные отраслевые специалисты и юристы. Экспертный Совет ранее уже представлял заключения по отдельным законопроектам, которые находились рассмотрении в Комитете по земельным отношениям и строительству Государственной Думы VI созыва. Эта работа будет продолжена НОСТРОЙ во взаимодействии с Комитетом по транспорту и строительству Государственной Думы VII созыва.

Ответственный секретарь Экспертного совета Комитета Госдумы Светлана Бачурина сообщила, что 14 февраля 2017 года состоится расширенное заседание Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства Комитета по транспорту и строительству, на котором планируется обсудить вопросы долевого строительства жилья.

По информации НОСТРОЙ