3694Moroz Anton MihaylovichАнтон Мороз принял участие в заседании Секции «Дорожное хозяйство» при Комитете ГД РФ по транспорту и строительству

9 февраля 2017 года состоялось второе заседание Секции «Дорожное хозяйство» при Комитете Государственной Думы РФ по транспорту и строительству, посвященное  организации работы секции и формированию плана работы на период весенней сессии 2017 года. Модератором заседания выступил заместитель Председателя Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы РФ, руководитель данной Секции Сергей Бидонько.

В мероприятии приняли участие член Комитета ГД РФ по транспорту и строительству Сергей Тен, директор Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства департамента Министерства транспорта РФ Игорь Костюченко, член Совета НОПРИЗ от СЗФО Антон Мороз, представители Федеральной службы в сфере транспорта, представители СРО «РОДОС».

В ходе заседания обсуждался план приоритетной работы секции на период весенней сессии 2017 года. Участники сошлись во мнении, что в рамках работы секции будут рассматривать готовящиеся законопроекты. Таким образом, уже на втором заседании Секции особое внимание было уделено подготовке проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» (№ 384ФЗ), подготовке проекта Федерального закона о внесении изменений в Федеральный закон «О техническом регулировании» (№ 184ФЗ), а так же регламентированию контрольной деятельности в части дорожных работ, законодательным инициативам, связанным с предоставлением земельных участков для дорожного сервиса и дорожных конструкций, законодательству о дополнительных источниках формирования дорожных фондов и законодательству о регламентировании взаимодействия с владельцами дорожных коммуникаций.

Член Комитета ГД РФ по транспорту и строительству,  депутат «Единой России» от Иркутска Сергей Тен сделал акцент на развитии Прибайкальской территории. Участники заседания сошлись во мнении, что необходимо уделить  пристальное внимание совершенствованию законодательства и развитию Прибайкальской территории в части  дорожного и железнодорожного строительства на этих землях.

По информации НОПРИЗ по СЗФО