1486665300 35 monПодмосковье запустит систему мониторинга жилищного строительства

Систему контроля за строительством жилых домов планируется запустить в Московской области в текущем году, сообщил в четверг на расширенном заседании коллегии прокуратуры региона губернатор Андрей Воробьев.

"В рамках проектной деятельности, которое ведет региональное правительство, мы делаем систему мониторинга, благодаря которой будет виден каждый строящийся дом, будет видна стадия его строительства", — сказал А.Воробьев.

Он добавил, что эта система будет полезна как дольщикам, вложившимся в строительство жилых домов, так и контролирующим органам. "Такую систему мы внедряем, и в этом году наша задача ее запустить", — сказал А.Воробьев.

В прошлом году сообщалось о планах подмосковного правительства оборудовать стройплощадки камерами наружного наблюдения, которые будут интегрированы в систему "Безопасный регион".

Ранее на коллегии А.Воробьев сообщил, что с 2013 года число обманутых дольщиков в Подмосковье снизилось с 18 тыс. до 2,5-2,9 тыс. По его словам, на текущий год поставлена задача полностью решить эту проблему.

По информации Агентства  Новостей "Строительный Бизнес"