img 6598 300 07.02Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел оперативное совещание

6 февраля 2017 года президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел рабочее совещание.

Участие в совещании приняли вице-президенты Алексей ВоронцовАлександр Гримитлин и Азарий Лапидус, член Совета Евгений Пупырев; советники президента НОПРИЗ; руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин и его заместители, сотрудники Аппарата НОПРИЗ.

Алексей Воронцов и Александр Гримитлин доложили о доработке дорожной карты по организации центров оценки квалификации, а также подробно изложили схему взаимодействия экзаменационных центров и ЦОК. Кроме того, участниками совещания был рассмотрен вопрос ведения Национальным объединением изыскателей и проектировщиков реестра специалистов и механизм предоставления сведений в реестр.

Доработанную и одобренную на заседании профильного Комитета концепцию закона «Об архитектурной деятельности» доложил Алексей Воронцов. Обсуждению данной концепции также будет посвящен круглый стол, предусмотренный в плане Координатора НОПРИЗ по городу Москве.

В рамках взаимодействия НОПРИЗ и Союза архитекторов России Михаил Посохин поручил проработать соглашение о сотрудничестве и согласовать его с руководством Союза.

О проделанной работе по согласованию планов Координаторов НОПРИЗ и подписанных президентом НОПРИЗ соглашений о сотрудничестве доложила советник президента Светлана Бачурина.

Михаил Посохин обратил особое внимание на уровень проведения окружных конференций и дал поручение Алексею ВоронцовуАзарию Лапидусу и Игорю Мещерину начать организационную работу по проведению окружной конференции членов НОПРИЗ по городу Москве, запланированной на апрель.

По информации НОПРИЗ