Завершила работу окружная конференция СРО Сибирского федерального округа

Завершила работу окружная конференция СРО Сибирского федерального округа

2 февраля в Новосибирске под председательством Александра Илизарова при личном участии президента НОПРИЗ Михаила Посохина и первых вице-президентов НОПРИЗ Анвара Шамузафарова и Павла Клепикова завершила работу окружная конференция СРО Сибирского федерального округа.

Участие в заседании приняли представители 12 саморегулируемых организаций Сибирского федерального округа, член Совета НОПРИЗ Александр Панов, председатель Ревизионной комиссии Ирина Мигачёва, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин и его заместители.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин поздравил Александра Илизарова с юбилеем, пожелав эффективной деятельности на посту Координатора НОПРИЗ и дальнейших профессиональных успехов.

Открывая деловую часть конференции, Михаил Посохин обратился с приветственным словом к ее участникам и подвел итоги работы профессионального сообщества за 2016 год. Президент НОПРИЗ подробно остановился на деятельности Объединения и саморегулируемых организаций в части реализации положений Федерального закона №372-ФЗ.

Руководитель Аппарата Сергей Кононыхин доложил о разработке национального реестра специалистов и профессиональных стандартов. Также Сергей Кононыхин обозначил приоритетные направления деятельности НОПРИЗ.

Работа Объединения в 2016 году была признана удовлетворительной, план работы и основные направления деятельности НОПРИЗ на 2017 год одобрены и рекомендованы к принятию на IV Всероссийском съезде.

Александр Илизаров отчитался о проделанной работе Координатора в 2016 году. Доклад был одобрен единогласно.

Заместитель руководителя Аппарата Виталий Еремин доложил об изменениях, вносимых в Устав Объединения, необходимых в связи с вступлением в силу №372-ФЗ, а также об изменениях в Регламент Совета и Съезда. Изменения были единогласно одобрены участниками конференции.

Во второй части заседания Сергей Кононыхин доложил об исполнении Сметы за 2016 год и представил проект Сметы на 2017 год. Доклад был одобрен, а проект Сметы рекомендован к принятию на IV Всероссийском съезде.

В связи с необходимостью ротации членов Ревизионной комиссии на голосование было выдвинуто две кандидатуры – Александр Грохотов и Александр Костылев. Большинством голосов представители СРО Сибирского федерального округа проголосовали за выдвижение Александра Костылева на должность члена Ревизионной комиссии.

По информации НОПРИЗ