НОСТРОЙ и СРО «Ассоциация строителей профессионалов» пришли к мировому соглашению в суде по неуплате взносов

Арбитраж утвердил мировое соглашение НОСТРОЙ со СРО АСПСРО «Ассоциация строителей профессионалов» выплатит Национальному объединению строителей 340 тысяч рублей. В эту сумму входят долги саморегулируемой организации перед НОСТРОЙ по членским взносам за три квартала 2014 года, а также компенсация истцу судебных издержек в размере 50% от госпошлины.

Почти четырехмесячная тяжба по иску НОСТРОЙ к московской СРО «Ассоциация строителей профессионалов» по поводу задолженности по уплате ежегодных членских взносов за второй, третий и четвертый кварталы 2014 года завершилась подписанием мирового соглашения, которое 3 сентября было утверждено Арбитражным судом города Москвы.

Ответчик, СРО «АСП», признал имевшуюся перед истцом задолженность по уплате ежегодных членских взносов в размере 334 375 рублей и погасил эту задолженность несколькими платежами, осуществленными в период с 29 июня по 19 августа 2015 года. В свою очередь, истец отказался от исковых требований к ответчику в части взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 33 143 рублей.

Истцом при подаче искового заявления была уплачена государственная пошлина в размере 10 350 рублей. В связи с этим ответчик обязался возместить истцу судебные расходы в размере половины уплаченной истцом госпошлины, то есть  5 175 рублей в течение пяти рабочих дней со дня подписания мирового соглашения».

Размер компенсационного фонда СРО «АСП» на 1 апреля 2015 года – 61 млн рублей, количество действующих членов СРО (включая приостановленные допуски) – 108 предпринимателей и юридических лиц.

По информации портала «Всё о саморегулировании»