Мосгосстройнадзор 378 раз обратился за помощью в СРО

Мосгосстройнадзор 378 раз обратился за помощью в СРО

За одиннадцать месяцев 2016 года Мосгосстройнадзор направил в саморегулируемые организации 378 обращений о принятии мер дисциплинарной ответственности к организациям-нарушителям.

Как отметил председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы Олег Антосенко, взаимодействие Мосгосстройнадзора и саморегулируемых организаций положительно сказывается на качестве строительства в Москве.

Так, нарушения технических регламентов выявлены на строительстве жилого дома в мкр. 1-2 района Алтуфьевский. По обращению Мосгосстройнадзора СРО «МОПО «ОборонСтройПроект» назначила внеплановую проверку застройщика в середине декабря, по ее итогам будут приняты меры к организации-нарушителю.

Нарушения требований проекта зафиксированы на строительстве многофункционального жилого комплекса на Дмитровском шоссе. По обращению Мосгосстройнадзора СРО «Объединение организаций строительного комплекса» проведет заседание дисциплинарной комиссии. А на строительстве многоквартирных жилых домов на Золоторожском валу СРО «Ассоциация содействия развитию строительного комплекса и свободного предпринимательства в сфере строительства «Столица» прекратило дисциплинарное производство в отношении застройщика, поскольку все нарушения были устранены.

Устранены замечания и на строительстве многофункционального торгового центра на пересечении Каширского шоссе с Шипиловской улицей. Саморегулируемая организация «ССО «СРО» вынесет решение в отношении подрядчика по итогам повторной проверки Мосгосстройнадзора.

Информационный  портал "Саморегулирование"