Саморегуляторы и страховщики готовятся к принятию совместного документа

Саморегуляторы и страховщики готовятся к принятию совместного документа

Общая рабочая группа по страхованию, объединяющая представителей НОСТРОЙ, НОПРИЗ и ВСС, обсудила ряд вопросов, связанных с проектом типовых требований к страхованию ответственности членов СРО в сфере строительства за нарушение своих обязательств по договорам строительного подряда, заключенным на конкурентной основе. В заседании приняли участие представители страховых компаний, активно работающих с членами национальных объединений строительной отрасли.

«Данная тема является весьма актуальной в свете изменившейся системы координат, связанной с вопросами страхования при вступлении в силу Федерального закона № 372-ФЗ, — сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ. — Большинство саморегулируемых организаций строительной отрасли поддерживают применение страхования ответственности своими членами и в будущем».

Участники встречи выработали концептуальный подход к формированию договоров ответственности при возможных вариантах, зависящих от определенного набора критериев. Завершающий «раунд» совместной работы состоится 1 декабря — страховщики и саморегуляторы строительной сферы примут разрабатываемые документы.

Информационный  портал "Саморегулирование"