1480018610 16 Matyunina Inna 2Инна Матюнина покинула СРО «МОСОБЛСТРОЙ- КОМПЛЕКС»

Бессменный генеральный директор СРО «МОСОБЛСТРОЙКОМПЛЕКС» Инна Матюнина покинула свой пост по итогам общего собрания данной СРО.

Инна Александровна стояла у истоков системы саморегулирования в строительстве, была членом Совета НОСТРОЙ двух созывов, возглавляла Комитет НОСТРОЙ по страхованию и финансовым рискам. СРО «МОСОБЛСТРОЙКОМПЛЕКС» считалась одной из самых надежных и открытых СРО в стране.

Однако в последние несколько месяцев, в связи с реформой системы саморегулирования, руководству «МОСБЛСТРОЙКОМПЛЕКСА» пришлось нелегко – СРО попала в «черный список» НОСТРОя как саморегулируемая организация, у которой недостаточно средств в компенсационном фонде для дальнейшей деятельности (часть компфонда была потеряна в банках с отозванной лицензией). К 1 ноября СРО перечислила на спецсчета всего 42 из 520 млн рублей средств компенсационного фонда.

Кроме того, с самого начала «МОСОБЛСТРОЙКОМПЛЕКС» была межрегиональной СРО, и сейчас из нее уходят достаточно много иногородних членов.

Похоже, что все это привело к созданию критической ситуации, в которой Инна Матюнина решила оставить руководящий пост. Можно сказать, что это первая столь значимая смена руководства СРО.

По информации Агентства  Новостей "Строительный Бизнес"