Михаил Викторов ушел с поста главы Минстроя Калининградской области

09 23 викторовГубернатор Калининградской области Николай Цуканов во вторник, 22 сентября, сообщил журналистам об уходе из областного правительства министра строительства Михаила Викторова.

Глава Минстроя уволился по собственному желанию, хотя губернатор Николай Цуканов попытался связать этот уход с не самыми высокими показателями исполнения федеральных целевых программ в области строительства.

Михаил Викторов, советник председателя Федерального межотраслевого совета «Деловой России», экс-руководитель Аппарата Национального объединения строителей, был назначен на пост министра строительства Калининградской области в сентябре 2014 года после череды скандалов в областном Минстрое, в том числе, и уголовных. Реализация федеральных целевых программ в области строительства в то время составляла до 30%.

Михаил Викторов считает, что свою задачу на посту министра строительства области, которую на него возложили при назначении, он выполнил и с регионом расставаться не собирается. В настоящее время он остается советником губернатора по инновациям. Кроме того, Николай Цуканов в связи со значительным дефицитом профессиональных проектировщиков в Калининградской области предложил Михаилу Викторову создать проектный институт.

По информации Агентства новостей «Строительный бизнес»