Минстрой хочет снизить налоги для стройиндустрии

Замминистра строительства и ЖКХ России Юрий Рейльян предложил уменьшить налоги для производителей стройматериалов, которые направляют собственные средства в развитие.

«Мы предлагаем серьезно отнестись к нашим попыткам уменьшить налогооблагаемую базу для тех производителей, которые направляют собственные капительные вложения в развитие», — цитирует Юрия Рейльяна РИА Новости. Замминистра уверен, что в правительстве России услышат и поддержат это предложение.

Кроме того, в Минстрое родилась идея о создании строительного технополиса – это предложение также будет вынесено на рассмотрение российского правительства. «Мы в кулуарах называли его «строительным Сколково». Мы не просим направлять туда деньги бюджета. На базе технологической платформы «Строительство и архитектура», созданной в России, мы хотели бы создать площадку с серьезными налоговыми льготами без прямых влияний государства», — рассказал Рейльян.

Вполне возможно, что на базе будущего технополиса будет создан инновационный научно-учебный комплекс, который объединит науку, обучение и переподготовку квалифицированных кадров, - об этом также сообщил Юрий Рейльян.

 

По материалам АНСБ