Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание

  
IMG_9643_1024.jpg

25 июля под руководством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось еженедельное оперативное совещание.

Участие в совещании приняли: первый вице-президент, член Совета НОПРИЗ Павел Клепиков, член Совета НОПРИЗ Юлия Илюнина, советники президента НОПРИЗ Светлана Бачурина, Ирина Беляева и Марьян Якимович, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, заместители руководителя Аппарата НОПРИЗ Алексей КожуховскийСергей Чернов иВиталий Ерёмин, директор департамента типового проектирования и ценообразования Владимир Трофимов, директор административного департамента Алексей Швецов, главный бухгалтер Виктор Рунге.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин поручил подготовить и провести на этой неделе заседание Комиссии по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования и заседание Рабочей комиссии по реализации Федерального закона от 03.07.2016 г. № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Михаил Посохин также поручил представить подробный план проведения круглого стола «Задачи саморегулируемых организаций по исполнению Федерального закона № 372-ФЗ», запланированного на 28 июля в рамках плана мероприятий Координатора НОПРИЗ по городу Москве.

Советник президента НОПРИЗ Светлана Бачурина доложила о ходе сбора заявок на участие во II Профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший инновационный проект, а также отметила, что накануне подведения итогов профессионального соревнования планируется совместно с профильными вузами провести научную конференцию, посвященную инновациям в строительстве. Торжественная церемония награждения проектов – победителей II Профессионального конкурса НОПРИЗ запланирована на 18 ноября в МИА «Россия сегодня».

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин дал поручение сформулировать четко и лаконично критерии отбора проектов для создания Конкурсной комиссии максимально комфортных условий работы.

Руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин доложил, что в рамках празднования Дня строителя Национальное объединение изыскателей и проектировщиков проведет собственные мероприятия 10 августа в ГЦКЗ «РОССИЯ», а также примет участие в торжественном мероприятии «День строителя-2016» в НИУ МГСУ 11 августа.

Также в настоящее время Национальное объединение изыскателей и проектировщиков проводит серию семинаров во всех федеральных округах РФ, посвященную исполнению Федерального закона № 372-ФЗ. Юлия Илюнина обратила внимание на необходимость обязательного привлечения членов Комитета НОПРИЗ по саморегулированию к участию в данных семинарах в качестве ключевых докладчиков.

По информации НОПРИЗ