2819Posohin Mihail MihaylovichВысшее руководство НОПРИЗ проявило активное участие в новой жизни саморегуляторов

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков не отстает от трендов последнего времени – 20 июля состоялось заседание Комитета НОПРИЗ по саморегулированию, к которому присоединилось высшее руководство НОПРИЗ.

Его участниками стали президент НОПРИЗ Михаил Посохин, первые вице-президенты НОПРИЗ, члены Совета НОПРИЗ Анвар Шамузафаров и Павел Клепиков, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин. В зале присутствовали и представители Общественного Совета по развитию саморегулирования.

Регалии присутствующих доказали: СРО проектировщиков и изыскателей не останутся без поддержки Национального Объединения в столь непростое для саморегуляторов время реформ.

В рамках заседания прошло рассмотрение поручений Президента РФ Владимира Путина и Федерального закона № 372 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В качестве первоочередной задачи Михаил Посохин отметил разработку положений, создание методической базы, которые помогут СРО изыскателей и проектировщиков и их членам работать в новых условиях.

Руководство НОПРИЗ отвело главенствующая роль разъяснительной работе с каждым членом СРО, а также указало на необходимость экспертной оценки законодательных коллизий и разночтений ФЗ-372.

Общественный Совет уверен: уделяемое Национальным Объединением внимание саморегуляторам – не только помощь в приспособлении к нововведениям законодательства, но и залог поддержки СРО в сохранении заложенных много лет назад идеи и принципов саморегулирования.