telО выдаче разрешения на строительство сообщат по SMS

Такую услугу запустил Стройнадзор Петербурга

В июле для заявителей Службы строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга появилась новая услуга – SMS-информирование. В ведомстве рассказывают, что теперь, как только разрешение подписано, и сведения об этом внесены в межведомственную автоматизированную информационную систему предоставления государственных и муниципальных услуг, заявитель получает SMS-сообщение о том, что разрешение готово, и его можно получить в МФЦ.

Одновременно в Стройнадзоре напоминают, что ведомство оказывает госуслуги по выдаче разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию через городские многофункциональные центры. Практика такого взаимодействия показывает, что благодаря реализации принципа «одного окна» застройщики существенно сократили свои временные издержки на получение документов.

Помимо МФЦ, документы на получение разрешения на строительство можно подать посредством заполнения электронной заявки на Портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» или при помощи «Личного кабинета Службы» на её официальном сайте. По прежнему заявления принимаются и при личной передаче в канцелярию ведомства.

С июня 2015 года была ликвидирована очередь на подачу заявлений. Обратиться за разрешением теперь можно в любое из 58 отделений МФЦ. Количество выданных разрешений на строительство, не считая разрешений на продление работ, за 6 месяцев текущего года выросло в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

По информации портала "Саморегулятор"
Область прикрепленных файло