mosgor2За пять месяцев Мосгосстройнадзор направил СРО больше обращений, чем за весь прошлый год

За первые пять месяцев 2016 года Комитет государственного строительного надзора Москвы направил в отраслевые саморегулируемые организации 178 обращений о принятии мер дисциплинарной ответственности к организациям-нарушителям. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Отметим, что по сравнению с предыдущим годом количество обращений значительно увеличилось. В конце прошлого декабря Мосгосстройнадзор  отрапортовал о направлении в СРО 171 обращения. Годом ранее их было 166.

В сообщении приводятся три случая несоблюдения норм. Нарушения технических регламентов выявлены на строительстве комплекса апартаментов на Автозаводской улице, вл. 23. По обращению Мосгосстройнадзора СРО «Объединение инженеров строителей» назначила заседание дисциплинарного комитета. По его итогам будут приняты соответствующие меры к нарушителю.

Аналогичные нарушения зафиксированы на строительстве Центра всемирной организации здравоохранения животных по пищевой безопасности, диагностике и борьбы с болезнями животных стран Восточной Европы, Центральной Азии и Закавказья на Звенигородском шоссе, вл. 5 в Центральном округе Москвы. СРО «Центр специального строительства и ремонта» уже провело заседание дисциплинарной комиссии, по итогам которого застройщику вынесено предупреждение.

По решению СРО НП «Содействие по повышению качества строительных работ «Национальный Альянс Строителей» на совете партнерства принято решение приостановить действие свидетельства о допуске к работам на 60 дней одному из членов СРО. Провинившаяся организация возводит жилой дом в 5-м мкр. района Бескудниковский, и неоднократно была замечена в нарушениях требований технических регламентов, влияющих на качество и безопасность работ.

Как отмечает председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы Олег Антосенко, взаимодействие Мосгосстройнадзора и саморегулируемых организаций положительно сказывается на качестве строительства в Москве. Каждое обращение внимательно рассматривается, к нарушителям применяются меры воздействия.

Информационный портал «Всё о саморегулировании» (Всё о СРО)

www.all-sro.ru