95975Московских застройщиков оштрафовали на 29 млн рублей

С начала 2016 года московским застройщикам были выписаны штрафы на общую сумму в 29 млн рублей. Об этом сайту «Стройгазета» сообщили в пресс- службе Москомстройинвеста.

По данным пресс-службы, за полгода ведомство совершило 92 проверки застройщиков, которые привлекают для строительства домов средства граждан.

«Перед нами стоит важная задача: с одной стороны необходимо активизировать рост строящихся жилых объектов, с другой – предотвратить появление пострадавших граждан. Поэтому мы проводим ежемесячные проверки застройщиков», – сказал председатель комитета Константин Тимофеев.

По его словам, из 92-х проведенных проверок 47 – плановые, 17 – внеплановые документарные проверки, еще 28 проверок проведено совместно с прокуратурой и правоохранительными органами.

Константин Тимофеев рассказал, что административные наказания наложены на 75 компаний. Также он подчеркнул, что «городу важно, чтобы застройщик исправил все имеющиеся нарушения, и не повторял их».

«Однако из этих 75 компаний 16 застройщиков в течение года привлекались к административной ответственности два и более раз», – пояснил он.

По информации "Стройгазета"