NOST 30Сотрудники Аппарата НОСТРОЙ приняли участие в велоакции
25 июня 2016 года на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) состоялась традиционная велоакция «Велосипед – лифт к здоровью», организованная Национальным Лифтовым Союзом (НЛС) и АО «ВДНХ» в рамках подготовки к Международной выставке лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week 2017». Участниками велозаезда стали около 60 представителей различных организаций.
От Ассоциации «Национальное объединение строителей» в велоакции приняли участие Руководитель Аппарата НОСТРОЙ Виктор Прядеин, координатор НОСТРОЙ по городу Москве Иван Дьяков, директор Департамента нормативного и методического обеспечения Алексей Суров и другие сотрудники Аппарата.
Как и в прошлом году, велоакция была призвана привлечь внимание к проблеме порчи лифтового оборудования. Руководитель Комитета по информационной политике НЛС, главный редактор информационно-аналитического журнала «ЛИФТИНФОРМ» Светлана Мацаль на торжественном открытии велопробега в своем обращении к участникам отметила, что ежегодно тысячи лифтовых предприятий страны вынуждены тратить на устранение последствий вандальных действий сотни миллионов рублей, вместо того, чтобы пустить эти средства на установку нового современного подъемного оборудования.
Партнер НЛС по многим конкурсам и мероприятиям, редакция журнала «Председатель ТСЖ» прислала на велоакцию целую делегацию журналистов и представителей товариществ собственников жилья во главе с Сауле Беркимбаевой.
–– Когда мы узнали о предстоящей велоакции, не было и тени сомнения об участии в ней. А то, что организаторы сумели увязать в единое целое спортивный праздник и социальное действо по борьбе с вандализмом – это очень хорошо. Нам это близко и нас это тревожит, поскольку наше издание распространяется среди руководителей ТСЖ и ЖСК, в работе которых лифты играют не последнюю по важности роль, – отметила главный редактор журнала.
Это подтвердила в своем выступлении и Алла Соколова, председатель ТСЖ «Цурюпы 8».NOST 30.1
Надо отметить, что на велопразднике было много детей, и можно надеяться, что они так же, как и взрослые прониклись заботой о чистоте и безопасности лифтов, поняли, какое зло несут в себе бездумные действия вандалов.
Самой старшей участницей велопробега стала ветеран труда Тамара Павловна Денисова, которая, несмотря на свои 80 лет, успешно прошла на велосипеде весь, довольно непростой, маршрут. А самым юным участником стал 6-летний Марк Савельев, сын Николая Савельева, главного инженера ООО «Экспертная организация Русь».
– Мы искренне благодарны лифтовикам за приглашение на такой великолепный праздник здоровья. Многие наши сотрудники пришли семьями, с детьми и прекрасно провели время. Надеюсь, в следующий раз мы примем более активное участие не только в самой велоакции, но и в ее подготовке, – поделился впечатлениями о мероприятии Руководитель Аппарата НОСТРОЙ Виктор Прядеин.
Завершили лифтовики свою велоакцию у главного входа в выставочный павильон громким восклицанием «Ура!» и запуском в небо сотен шаров с логотипом предстоящей выставки «Russian Elevator Week 2017». В заключение Иван Дьяков, вице-президент НЛС, координатор НОСТРОЙ по Москве поблагодарил всех присутствующих за активность в празднике здоровья и пригласил на будущий год поддержать лифтовиков в подобной велоакции, которая состоится накануне проведения международной лифтовой выставки.

По информации НОСТРОЙ