Несчастный случай с гибелью строителя произошел в Нижнем ТагилеОдин строитель погиб и еще один доставлен в больницу в результате несчастного случая, произошедшего на строительстве подземного паркинга в Нижнем Тагиле (Свердловская область). ЧП произошло утром в воскресенье, 23 августа: обрушились две плиты перекрытия. В момент обрушения 21-летний погибший рабочий находился на глубине шести метров под бетонными плитами.

В региональном следственном управлении СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, тело погибшего направлено на судмедэкспертизу.

Также тщательно изучается документация по строительным работам и проведению инструктажа по техбезопасности, устанавливается круг лиц, ответственных за обеспечение безопасности на стройке. По поручению губернатора Свердловской области отдельную проверку обстоятельств происшествия проведет Госстройнадзор.

По сообщению «УралИнформБюро»