В Петербурге наметили планы на День строителя

В Петербурге наметили планы на День строителя

Организационный комитет по подготовке и проведению Всероссийского профессионального праздника «День строителя-2016» в Санкт-Петербурге провёл своё первое заседание, сообщили в пресс-службе Союза строительных объединений и организаций.

Мероприятие состоялась при участии представителей Комитета по строительству Санкт-Петербурга — СПб ГБУ «Управление строительными проектами», СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», а также Ассоциации «АВОК Северо-Запад», СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», Союза организаций строительной отрасли «Строительный ресурс», НП СРКБВСР «Инжспецстрой-Электросетьстрой», СРО Ассоциация «Балтийский строительный комплекс».

Центральным вопросом повестки заседания Оргкомитета стало утверждение праздничных мероприятий, посвященных «Дню строителя – 2016». Часть традиционных мероприятий получило новый статус. В конкурсе детских рисунков, к примеру, примут участие дети строителей всего северо-Западного региона, а также Ростовской области. Прием детских работ в связи с этим был продлен до 20 июля. «Присланные участниками конкурса рисунки будут размещены на сайтах РСС, ССОО, Правительства Санкт-Петербурга, «Ктостроит. ру», — отметили в пресс-службе.

Лучших строителей города по традиции в Смольном наградят знаками отличия за добросовестный труд. Эта торжественная церемония в 2016-ом году состоится 8 августа. Помимо того, Союз строительных объединений и организаций и Комитет по строительству вручат награды и знаки отличия лучшим строителям 10 августа в зале Фонда имущества Санкт-Петербурга.

В рамках праздничных мероприятий 9 августа на стадионе Метростроя пройдет спортивный праздник, который станет финалом очередного сезона отраслевой спартакиады «За труд и долголетие». В программе праздника состоятся соревнования по бегу, перетягиваю каната, эстафеты команд, футбольный матч.

11 августа в 12 часов в честь «Дня-строителя» прозвучит выстрел из пушки Нарышкина бастиона. Почетное право совершить его Оргкомитет доверил президенту ССОО, вице-губернатору Санкт-Петербурга Игорю Албину, ветеранам отрасли и молодым строителям. В этот же день в Храме Первоверховного Апостола Петра в парке Строителей пройдет праздничный молебен.

Наконец, 11 августа в 17 часов состоится центральное событие праздничной программы – концерт в «Ледовом двореце». В этом году главной идеей программы станет история города последних 60 лет, — в знак уважения и благодарности строителям, сумевшим восстановить город после Великой Отечественной войны, сберечь наследие великих зодчих, одновременно развивая Санкт-Петербург, делая его комфортным для проживания миллионов петербуржцев.

Завершатся юбилейные мероприятия 13 августа велопробегом строителей, маршрут которого находится в стадии рассмотрения. Точно известно лишь место, дата и время проведения велопробега: сбор участников намечен у Смольного собора 13 августа в 10 часов, финиш — в 12 часов.

На заседании Оргкомитета генеральным информационным партнером праздника в этом году была утверждена газета «Кто строит в Петербурге» и портал «Кто строит.ру», официальным информационным партнером – газета «Строительный еженедельник» и портал «АСН-инфо».

Союз строительных объединений и организаций – официальный оператор празднования «Дня строителя-2016», совместно с РСС, Правительством Санкт-Петербурга приглашает профессиональное сообщество включиться в подготовку праздничного концерта и забронировать инвестиционные пакеты. Дополнительную информацию о программе праздничных мероприятий и содержании инвестиционных пакетов можно получить в дирекции Союза по телефонам: (812) 570-30-63, 714-23-81, ssoo@stroysoyuz.ru, а также на сайте ССОО www.stroysoyuz.ru.

 Информационный  портал "Саморегулирование"

http://sroportal.ru/