postavka stroymaterialov 08В России утверждена стратегия развития промышленности стройматериалов

В России утверждена стратегия развития промышленности строительных материалов. Как сообщает пресс-служба кабинета министров, об этом премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил на заседании правительства.

«Прежде чем мы обсудим текущую повестку, хочу сообщить о нескольких документах, которые были подписаны. Один из них – это Стратегия развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года и на перспективу до 2030 года», - сказал премьер.

По его словам, «по понятным причинам от развития стройки очень многое зависит в экономике». «Сейчас не самая простая пора, поэтому нужно думать о том, какие заделы использовать в будущем, чтобы не потерять динамизм развития стройиндустрии», - подчеркнул он. 

Ранее Глеб Никитин первый замглавы Минпромторга России (ведомство курирует промышленность стройматериалов) заявлял, что актуализированная стратегия призвана способствовать снижению зависимости отрасли от зарубежных технологий, оборудования, сырьевых компонентов и занятости населения и повышению уровня жизни граждан. 

По его словам, документ направлен на формирование высокотехнологичной, конкурентоспособной, устойчивой и сбалансированной промышленности строительных материалов инновационного типа, обеспечивающей внутренний и внешний рынки качественной, доступной, энергоэффективной продукцией. Уверен, что реализация стратегии будет.

Строительная газета
http://www.stroygaz.ru