Президент Российской Федерации поручил правительству РФ в срок до 31 марта 2016 года создать Единый информационный ресурс объектов незавершенного строительстваПрезидент Российской Федерации поручил правительству РФ в срок до 31 марта 2016 года создать Единый информационный ресурс объектов незавершенного строительства. Об этом сообщается на официальном сайте пресс-службы Кремля.

Для этого в установленный срок должна быть проведена инвентаризация объектов незавершенного строительства, не включенных в федеральную адресную инвестиционную программу. Ответственным за выполнение поручения президента назначен председатель правительства России Дмитрий Медведев.

В поручении президента также указывается, что при формировании федеральной адресной инвестиционной программы на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов в приоритетном порядке необходимо обеспечить финансирование объектов с высокой степенью готовности к вводу в эксплуатацию, а также объектов, готовых в соответствии с требованиями, предусмотренными законодательством Российской Федерации, к началу строительства.