ЗАО «Группа компаний СУ-155» признана банкротом

ЗАО «Группа компаний СУ-155» признана банкротом

Арбитражный суд Москвы по заявлению Банка Москвы признал банкротом ЗАО «Группа компаний СУ-155» — головную компанию всей ГК «СУ-155», от деятельности которой пострадали десятки тысяч дольщиков строительства жилья в разных регионах.

Как говорится в материалах суда, процедура наблюдения в «ГК СУ-155» была введена еще в сентябре 2015 года. Московский Арбитраж открыл в отношении компании конкурсное производство, управляющим на полгода назначена Наталья Иванова, которая ранее была временным управляющим. Отчет о проделанной работе она должна представить 26 сентября.

По итогам анализа финансового состояния стройхолдинга кредиторы, а позже и суд решили, что должник неспособен удовлетворить требования перед кредиторами по денежным обязательствам и восстановление платежеспособности должника невозможно.

Реестр требований кредиторов сформирован, а общая сумма требований кредиторов составляет 1,7 млрд рублей. Основной кредитор с требованием на 1,28 млрд рублей –Банк Москвы. «Группа компаний СУ-155» является поручителем по кредиту, который был выдан банком ЗАО «СУ-155».

Информационный  портал "Саморегулирование"

sroportal.ru