краныНа российских стройках продолжают падать краны

Башенный кран, задействованный на реконструкции Омского драматического театра «Галерка», упал на жилой дом, пострадали два человека, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на УМВД России по Омской области.

«В настоящее время есть информация о двух пострадавших: это машинист крана, который доставлен в больницу в тяжелом состоянии, и второй человек, личность которого сейчас устанавливается, данных о его состоянии пока нет», — сообщили в УМВД.

Как уточнили агентству в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области, сообщение о происшествии поступило диспетчеру в 12 часов дня. »Поворотный самоходный кран на раздвижном гусеничном ходу упал на кабину автомобиля «МАЗ» и крышу двухэтажного жилого дома по адресу 4-я Транспортная», — сказал собеседник. На данный момент на территории работают МЧС и полиция.

Накануне, 14 марта, «Интерфакс» сообщил об обрушении двух башенных кранов в Ростове-на-Дону – на строительстве 9-этажного здания на площади Карла Маркса, в результате которого погибла крановщица, и на строительстве многоквартирного дома на пересечении улиц Закруткина и 19 линии, где тоже погиб крановщик. «Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего и обеспечивают безопасность на окружающей территории», — сообщили агентству в региональном управлении СКР.

По информации портала "Саморегулирование"