ГК СУ8ff5c04bb6c3f48fa991d1Достройка объектов ГК "СУ-155" в Москве требует порядка 4 млрд рублей

Банк "Российский капитал", санатор ГК "Су-155", предоставил график достройки объектов компании, в нем 6 объектов. Строительство первого начнётся не раньше мая, последний планируется построить в 2018 году, сообщил глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
Достройка объектов ГК "СУ-155" в Москве требует порядка 4 миллиардов рублей, сообщил журналистам глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
По его словам, банк "Российский капитал", санатор девелопера, предоставил график достройки объектов компании, в нем 6 объектов. Строительство первого начнётся не раньше мая, последний предполагается построить в 2018 году.
"По деньгам они информацию не давали, только по срокам", — сказал он, добавив, что на достройку нужно порядка 4 миллиардов рублей.
"Они говорят — если будут все разрешения, мы деньги дадим. Но если будут все разрешения — зачем тогда санатор? Если будут все разрешения, вся документация, любой инвестор может быть", — сказал чиновник.
По его словам, ситуацию осложняет "вопрос контроля и менеджмента". "Менеджмент "СУ-155 не поменялся, вот в чем проблема. Нужно, чтобы вся рабочая структура, служба заказчика, отдел капитального строительства самой "СУ-155" бегали быстрее", — пояснил Тимофеев.
По мнению Тимофеева, менеджмент девелопера надо менять.


По информации РИА "Новости"