Архитектурно-строительный форум в Краснодаре собрал 400 компаний из семи стран 

03 01 краснодарМеждународный архитектурно-строительный форум YugBuild открывается сегодня в Краснодаре. «В этом году участие в выставке примут порядка 400 компаний из России, Белоруссии, Германии, Испании, Италии, Объединенных Арабских Эмиратов и Финляндии», – говорится в сообщении пресс-службы Краснодарского края.

Форум будет проходить с 1 по 4 марта и объединит 11 тематических экспозиций, которые представят современную продукцию и передовые технологии для строительного сектора.

В рамках ежегодного фестиваля «Дни архитектуры» пройдет выездная выставка «Архитектурный потенциал». Национальное агентство по архитектуре и градостроительству представит экспозицию, состоящую из более чем 60 проектов российских архитектурных мастерских.

Одним из центральных мероприятий деловой программы выставки во вторник станет дискуссия «Комплексное освоение территории: как найти баланс между выгодой для застройщика и интересами горожан». Участники мероприятия обсудят новые условия работы девелоперов, ответственность власти и застройщика при строительстве социальной и рекреационной инфраструктуры, а также основные требования горожан к территории проживания.

По информации РИА «Новости»