Владимир Ресин: Сроки строительства Парламентского центра пока никто не менял 

02 16 парлСроки строительства нового Парламентского центра в столичных Мневниках не изменены, однако дата финала конкурса по архитектурному проекту пока не определена. Об этом сообщил глава комиссии Госдумы по строительству центра Владимир Ресин.

«Сроки пока никто не менял. Но еще не состоялась встреча руководителей, чтобы окончательный вариант принять», — заявил депутат. По его словам, дата финала конкурса на проект центра определится в конце февраля.

02 16 ресинСтроительство Парламентского центра в Нижних Мневниках на западе Москвы должно начаться в 2016 году и завершиться в 2019 году. Площадь здания составит 345 тысяч квадратных метров. По соседству с ним планируется построить парламентский городок, в который войдут помещения для работы обеих палат парламента, служебное жилье, гостиница, фитнес-центр, медицинская клиника и другие объекты социальной инфраструктуры.

Предполагалось, что второй заключительный этап конкурса на архитектурную концепцию облика нового парламентского центра должен был состояться 27 ноября. Однако он не был проведен. Владимир Ресин тогда пояснил, что перенос финала конкурса был связан с техническими моментами.

По информации РИА «Новости»