На строительство проездов, парковок и пешеходной зоны у «Зенит-Арены» выделят 1,8 млрд рублей

02 16 зенитКомитет по строительству Петербурга объявил открытый конкурс на строительство автомобильных подъездов с тротуарами, парковок и пешеходной зоны, примыкающих к стадиону на Крестовском острове.

Начальная цена контракта по условиям тендера — 1,798 млрд рублей. Источник финансирования — бюджет Петербурга с лимитом финансирования в 2016 году — 1,13 млрд рублей, в 2017 году — 668,23 млн рублей.

Подрядчику предстоит построить 11 автомобильных проездов, пешеходную зону и 11 парковок. Подрядчику также необходимо выполнить работы по берегоукреплению, озеленению и благоустройству территории, обустроить наружное освещение.

В условия контракта заложена гарантия на выполненные монтажные работы сроком 5 лет и гарантия качества установленного оборудования на срок не менее 24 месяцев. Работы должны быть завершены не позднее 15 декабря 2017 года.

Заявки на конкурс принимаются до 11 марта, подвести его итоги планируется 17 марта 2016 года.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба «Зенит» в 2007 году на месте стадиона имени Кирова. В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.

По информации «Интерфакс-недвижимость»