Государственный совет по строительству и совершенствованию градостроительной деятельности Российской Федерации переносится на середину мая. 

В сообщении НОСТРОЙ рассказывается о рабочей встрече президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» Николая Кутьина и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня, которое состоялось сегодня, 8 февраля.
Темой встречи стало обсуждение вопросов, связанных с подготовкой к Госсовету, и сообщается пикантная подробность, что при анализе хода подготовки к Госсовету стало очевидно, что не все участники и привлеченные специалисты, отвечающие за подготовку предстоящего заседания, своевременно направляют запрашиваемые материалы в Минстрой России. Таким образом, становится понятным, что Госсовет состоится не ранее середины – конца мая 2016 года.
Интересно, но в сообщении конкретные виновники срыва подготовки важного мероприятия с участием президента России не названы, о них можно только догадываться.
Также можно предположить, что на прошедшей ранее, 5 февраля, рабочей встрече у заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака глава Минстроя и президент НОСТРОя получили хорошую трепку. А в понедельник, 8 февраля, Мень и Кутьин уже обсудили меры по исправлению ситуации. Думается, к гадалке не ходи, а «стрелочником», из-за кого был перенесен Госсовет, сделают уходящего Николая Кутьина.
Напомним, очередной съезд НОСТРОЙ был назначен Советом Нацобъединения на 25 апреля и дата его проведения вряд ли будет перенесена. Поэтому в Государственном совете, скорее всего, будет участвовать новый президент НОСТРОя. 

Госсовет РФ перенес обсуждение будущего строительства на середину мая