Николай Капинус возглавил Ученый совет, а Александр Ишин – Учебно-методический совет Академии НОСТРОЙ 

02 09 капинусВ Академии НОСТРОЙ продолжается формирование руководящих и рабочих органов. В соответствии с Уставом АНО ДПО «Академия Национального объединения строителей» созданы Учебный и Учебно-методический советы.

Председателем Ученого совета назначен ректор Академии НОСТРОЙ, доктор юридических наук, профессор, академик РАЕН и РААН Николай Капинус.

02 09 ишинУчебно-методический совет возглавил председатель совета по профессиональным квалификациям в строительстве, вице-президент НОСТРОЙ, Почетный строитель России, доктор экономических наук, профессор, кандидат в члены РАЕН Александр Ишин.

Напомним, Академия НОСТРОЙ является головной организаций созданного в декабре 2015 года Международного научно-образовательного Консорциума «Центр управления знаниями в строительной сфере». Деятельность Консорциума направлена на интеграцию возможностей, ресурсов, образовательного, научного, технологического и интеллектуального потенциалов участников Консорциума в интересах устойчивого инновационного развития строительной отрасли.

Консолидация в рамках Консорциума усилий всего образовательного сообщества и производителей строительных материалов позволит решить задачу обеспечения строительной отрасли квалифицированными кадрами, а также минимизировать затраты строителей на подготовку кадров и решить такие актуальные вопросы, как внедрение профстандартов и подготовка рабочих кадров по новым программам.

Общественный совет по развитию саморегулирования в составе инициативной группы под руководством Сергея Афанасьева и Евгения Каранта принимал активное участие в разработке базовых принципов работы Консорциума, в поиске партнеров и наполнении «Центра управления знаниями в строительной отрасли» актуальными образовательными программами. Сформированная при поддержке Общественного совета «Библиотека образовательных программ» была единогласно избрана исполнительной дирекцией, отвечающей за взаимодействие всех участников Консорциума.

По информации НОСТРОЙ