5 августа  2015 года в 13.30 в конгресс-парке гостиницы «Radisson Royal» (г. Москва, Кутузовский проспект, 2/1, стр.1) в рамках Программы «День Строителя 2015».

Круглый стол по вопросам  оптимизации требований Градкодекса РФ к кадровому составу индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

РОО «Общественный совет по развитию саморегулирования» при поддержке НОСТРОЙ, НОПРИЗ и Минстрой РФ проведет заседание Круглого стола, посвященного вопросам  оптимизации требований Градкодекса РФ к  кадровому составу в строительных компаниях. Исходя из опыта СРО, требования Градкодекса о минимально необходимом составе  работников в строительных организациях являются сегодня избыточными.  Речь пойдет о законодательных инициативах НОСТРОЙ, выдвинутых еще в 2013 году и подхваченных РОО «Общественный Совет по развитию саморегулирования».  Опыт руководителей строительных организаций показал, что с целью выполнения избыточных обязательств по кадровому составу, им приходится вступать в конфликт с законодательством. Помимо этого, на организацию ложатся дополнительные финансовые нагрузки на содержание раздутого штата, либо оплату посреднических услуг юрфирмам, занимающихся торговлей списками специалистов.

В работе круглого стола примут участие представители профильного Министерства, Национальных объединений, руководители СРО и предприятий строительной отрасли.

Для аккредитации необходимо пройти обязательную электронную регистрацию по ссылке: http://nopriz.ru/nopriz/contacts/registratsiya/