Министерство строительства и ЖКХ не будет проводить новогодний корпоратив, сообщил в эфире «Русской службы новостей» глава Минстроя Михаил Мень.

«Общего корпоратива, тем более за бюджетные деньги, у нас и не было ни разу за те два года, с момента создания министерства. А так, конечно, мы не можем запретить, и ни к чему это делать, если отдельные департаменты сбросятся и сходят поужинают, встретят Новый год – это абсолютно нормальная традиция», — сказал Мень.

По словам министра, в связи со сложной экономической ситуацией принято решение о сокращении штата министерства. «На 10% мы будем сокращаться. Достаточно сложно это делать, потому что функций очень много, но решение такое принято, и в сегодняшних условиях нужно затянуть пояса. Мы прекрасно это понимаем и вынуждены проводить кадровую реформу, в ближайшие дни этим займемся», — добавил министр.

Напомним, 21 декабря глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о сокращении числа госслужащих на 10% c нового года. Однако еще 11 декабря председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал приказ о назначении Хамита Мавлиярова седьмым заместителем министра строительства и ЖКХ. Кем из своих замов пожертвует глава Минстроя, выполняя  приказ премьера, скорее всего, мы узнаем после Нового года. 

Общественный совет по развитию саморегулирования