2 июля в Москве под председательством Сергея Чижова состоялось первое заседание Комитета по конкурсным процедурам и инновациям.

В заседании приняли участие директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя РФ Андрей Белюченко, ответственный секретарь Экспертного совета по градостроительной деятельности при комитете по строительству Государственной думы РФ Светлана Бачурина, члены Советов Национальных объединений, руководители СРО, эксперты.

В повестке заседания значилось  10 вопросов, касающихся состава и направлений деятельности Комитета.

Перед началом основной части заседания, председатель комитета наградил почетными грамотами НОП ряд кандидатов в члены Комитета, внесших заметную роль в повышение роли Национального объединения и саморегулирования в целом.

Среди награжденных был и руководитель направления по развитию контрактной системы в саморегулировании Ассоциации НОИ, член РОО Общественный Совет по саморегулированию в сфере строительства, проектирования, инженерных изысканий и энергоаудита Денис Вийра. Соответствующее распоряжение подписал президент Национального объединения  проектировщиков Михаил Посохин. Как отмечается в документе, Денис Вийра удостоен этой награды «за особые заслуги в профессиональной деятельности в области архитектурно-строительного проектирования, а также за активное участие в мероприятиях по повышению  роли саморегулируемых организаций и Национального объединения проектировщиков».

skan12398121