НОСТРОЙ предложил инновационный путь развития саморегулирования

нострой логотипНациональное объединение строителей обнародовало комплекс предложений по усовершенствованию системы саморегулирования в строительной отрасли. Пакет инициатив НОСТРОЙ содержит шесть пунктов (см. документ в Приложении). Эти предложения подготовлены в ответ на позицию правительства, прозвучавшую 23 ноября на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака и закрепленную в протоколе совещания.

Предваряя пакет предложений, адресованных администрации президента, руководству Госдумы и правительству России, НОСТРОЙ отмечает, что профессиональное сообщество неоднократно выступало за необходимость запрета на поспешное изменение законодательства.

Однако в НОСТРОЙ понимают озабоченность правительства состоянием дел в строительной отрасли и признают, что система саморегулирования может и должна принять на себя ответственность в большей мере и в более широком диапазоне. Главное – не крушить выстроенную систему, а развивать, и через профессиональный диалог власти, Национальных объединений и участников саморегулирования находить пути эволюционного движения вперед.

Общественный совет по развитию саморегулирования


Приложение:
Предложения профессионального бизнес-сообщества, направленные на решение первоочередных задач по развитию системы саморегулирования