Итоги работы членов Общественного совета в рамках проекта «Высота»  за сентябрь 2021г.

logovisota 1Общественный совет по развитию саморегулирования совместно с саморегулируемыми организациями продолжает работу по проекту «Высота» - оказание помощи строительным организациям-членам СРО, в целях снижения вероятности получения травм при работе на высоте.

С октября 2018 года оказана помощь на 1525 строительных объектах и даны рекомендации организациям - членам сро.

За сентябрь 2021 года членами Общественного совета была проведена следующая работа:

1. в рамках проекта «Высота» осмотрены 48 строительных объекта в МСК, МО, СПб, ЛО, выявлены и устранены следующие нарушения:

  • На 19 объектах выявлена и устранена работа без систем обеспечения безопасности работ при работах ближе 2 метров от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 метров;
  • На 14 объектах выявлено и устранено отсутствие или пропуски в ограждении опасных мест;
  • На 9 объектах выявлены и устранены замечания по профилактике COVID-19 в условиях повышенных эпидемиологических рисков;
  • На 6 объектах выявлены и устранены замечания по недостаточной подсветке опасных мест в темное время суток;
  • На 4 объектах выявлены и устранены замечания по работе персонала без СИЗ.

В организациях, которым была оказана помощь, за сентябрь происшествий не было.

2 члена Общественного совета работают сейчас на строительных объектах в 4 субъектах РФ.

2. С января 2019 года по обращениям надзорных органов в Ассоциации «Архитектурное наследие», «Национальный альянс строителей» и СС«ГС» при помощи членов Общественного совета была оказана помощь строителям в 304 выездных проверках, из них 2 в сентябре 2021 года, в отношении членов СРО.

Работа проводится совместно с АС «Национальный альянс строителей», АС «Строители железнодорожных комплексов»,  Ассоциация «Архитектурное наследие», Союзом строителей «Газораспределительная система. Строительство».