Деятельность Общественного совета по развитию саморегулирования высоко оценена мэрией Москвы

Исполнительный директор Общественного совета по развитию саморегулирования Афанасьев С.В. был награжден заместителем мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкаревым А.Ю.  

Glav2 31.08.2020.jpeg

Как отмечается в благодарственном письме: «За высокий профессионализм, добросовестный и ответственный труд, а также большой личный вклад в успешное выполнение задач, стоящих перед строительным комплексом города Москвы и в связи с профессиональным праздником Днём строителя».

Это не первая достойная оценка деятельности Общественного совета по развитию саморегулирования. Отмечать в лучшую сторону деятельность этой некоммерческой организации стало доброй традицией Правительства Москвы.

И есть за что. Общественный совет по развитию саморегулирования совместно с  курируемой Общественным советом Ассоциацией «СтройИндустрия» с октября 2018 года оказали помощь по обеспечению безопасности труда более чем на 600 строительных объектах Москвы и Московской области.

Результаты деятельности: На объектах, где была оказана помощь, несчастных случаев не зарегистрировано.

Напоминаем, Общественный совет по развитию саморегулирования во главе с исполнительным директором Сергеем Афанасьевым совместно с Ассоциацией «СтройИндустрия» и с саморегулируемыми организациями реализует проекты и программы:

проект «Высота», направленный на оказание безвозмездной помощи строительным организациям-членам СРО, в целях снижения вероятности получения травм при работе на высоте;

проект «Первая помощь на стройке», направленный на осмотр состояния аптечек и аптечных пунктов, и обеспечение надлежащими аптечками строительные объекты членов СРО за счет Ассоциации;

Безвозмездная помощь в выездных внеплановых проверках строительным организациям надзорными органами, во внедрении систем управления охраной труда согласно СТО НОСТРОЙ 8.1.1-2019,  в проведении инструктажей по охране труда на строительных объектах.