Московская НКО с богатым прошлым претендует на статус саморегулируемой организации

Московская Ассоциация Столичные Строители вновь решила попытать удачу в гонке за статусом саморегулируемой организации. Заявительные документы НКО поступили в Национальное объединение строителей 29 мая текущего года.

Ассоциация Столичные Строители является реинкарнацией Союза «СпецСтройСтандарт», исключенного из государственного реестра саморегулируемых организаций в апреле 2018 года на основании собственного заявления. В настоящее время в отношении Союза «СпецСтройСтандарт» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере).

Некоммерческая организация уже не в первый раз мелькает в списке соискателей статуса СРО. Заметим, что ранее ее появление отнюдь не вызвало восторга действующих участников рынка. Свою позицию в отношении заявительных документов НКО высказали руководители четырех действующих саморегулируемых организаций. Все они сошлись на мнении, что московская НКО не соответствует требованиям законодательства и не может быть включена в государственный реестр саморегулируемых организаций.

Источник: Информационный портал «Правда о СРО»

Glav2 3.06.2020