Жить или умереть саморегулированию? Тема №1 последнего в этом году Совета НОПРИЗ

12 14 весыСтала известна повестка дня последнего в 2015 году заседания Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, которое состоится 17 декабря в Москве. В программе обсуждения 11 вопросов, включая организацию III Всероссийского съезда НОПРИЗ, но безусловная тема №1, вынесенная именно под первым пунктом – итоги прошедшего 23 ноября совещания у заместителя премьера правительства России Дмитрия Козака.

Напомним, совещание и принятые на нем решения, сформулированные в итоговом протоколе и поручении главе Минстроя России Михаилу Меню, предусматривают существенные изменения саморегулирования в строительной отрасли, которые, по мнению значительного количества специалистов СРО, подразумевают если не полный отказ от работающей сегодня системы, то, во всяком случае, основательное ее переформатирование.

Участники саморегулирования и строительного рынка ждут от Национальных объединений СРО высказывания четкой и аргументированной позиции, учитывающей интересы всего профессионального сообщества. Общественный совет по саморегулированию также рассчитывает на мудрость и взвешенность оценок, которые прозвучат на заседании Совета НОПРИЗ и будут сформулированы Нацобъединениями для представления в правительство и Государственную думу.

Общественный совет по развитию саморегулирования


См. также:
НОПРИЗ, НОСТРОЙ и все саморегулируемое сообщество должны включиться в защиту СРО
Правительство изменяет саморегулирование в строительной сфере? Это недопустимо без мнения профсообщества
По поручению Дмитрия Козака в начале 2016 года будет рассматриваться экспертный доклад о работе СРО в сфере строительства
СРО предстоит обсудить изменения в Градкодексе, предложенные на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака