Союз «МООСС» десантировался на стройках

Союз «МООСС» направил сотрудников своего контрольного управления на столичные стройплощадки, — чтобы помочь своим членам наладить систему обеспечения эпидемиологической безопасности. Это, во-первых, повысит эффективность принимаемых мер и, во-вторых, позволит стройкомпаниям сэкономить на собственных контролёрах.

Напомним, что власти столицы разрешили строителям вернуться к работе при условии строго соблюдения мер противодействия распространению коронавирусной инфекции. За исполнение этих мер на стройке отвечает отдельный сотрудник. На договорной основе эту функцию на себя взяли представители СРО.

«Все сотрудники аппарата, работающие на стройплощадках, обеспечены средствами индивидуальной защиты и регулярно тестируются на наличие коронавирусной инфекции», — заверил гендиректор Союза «МООСС» Владимир Лебедев.

Отметим, что на стройплощадках группы компаний «Эталон» не выявлено ни одного случая заболеваний строителей COVID-19. Все профилактически мероприятия проводятся в полном соответствии с рекомендациями  Роспотребнадзора.

«Строителям сейчас тяжело, и саморегулируемым организациям не мешает задуматься, чем они могут помочь своим членам. Мы исходим из того, что СРО – не контролер, не надзиратель, а партнер строительных компаний, и мы будем помогать нашим членам по мере возможности, — отметил председатель совета Союза Михаил Викторов. — Кстати, в ходе этой работы выявляются узкие места, о которых мы порой даже не догадывались. Например, проблемы с электронными пропусками для строителей для приезда на работу. На эти проблемы мы будем оперативно реагировать, связываться с нашим профильным департаментом в правительстве Москвы, чтобы эти проблемы своевременно снимать».

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»

Glav1 21.05.2020