Ассоциация «ИОС» попросила правительство включить СРО в перечень наиболее пострадавших отраслей

21 апреля Ассоциация «Ивановское Объединение Строителей» обратилась к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой включить саморегулируемые организации в перечень наиболее пострадавших отраслей экономики вследствие распространения новой коронавирусной инфекции. Кроме того, Ассоциация «ИОС» попросила оказать СРО государственную поддержку, предусмотренную актами Правительства Российской Федерации и иных государственных органов, в частности отсрочку и рассрочку по налогам, а также прямую безвозмездную помощь на неотложные нужды, в том числе на выплату зарплаты и сохранение ее уровня в апреле и мае.

«Ассоциация СРО «ИОС» добросовестно выполняет режим обязательной самоизоляции, предписанный Указами Президента, сохраняет штат сотрудников и заработную плату, оплачивает обязательные платежи, при этом продолжает осуществлять деятельность удаленно и оказывает поддержку и содействие членам Ассоциации. Кроме того, Ассоциация способствует соблюдению мер профилактики в период обострения эпидемиологической обстановки, разрабатывает рекомендации по прохождению проверок и соблюдению санитарно-эпидемиологических норм. Другими словами, всяческим образом пытается способствовать сдерживанию распространения коронавирусной инфекции» — указано в обращении. Так авторы письма отмечают, что саморегулируемые организации являются важным звеном в контроле качества и безопасности работ по строительству, проектированию и инженерным изысканиям.

Кроме того, Ассоциация СРО «ИОС» также направила письмо в адрес Президента Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антона Глушкова с просьбой поддержать инициативу о включении саморегулируемых организаций в перечень наиболее пострадавших отраслей экономики в результате распространения новой коронавирусной  инфекции.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»

Glav1 23.04.2020