Съезд строителей Ленинградской области прошёл в формате живого диалога властей и делегатов форума

Glav2 27.02.202011111111111111111111

На днях в правительстве Ленинградской области состоялся XII Съезд строителей региона, организаторами которого выступили правительство и комитет по строительству области, оператором – «ЛенОблСоюзСтрой». Участие в форуме приняли и представители саморегулируемых организаций.

Открыл Съезд президент Союза строительных организаций Ленинградской области Руслан Юсупов. С докладами выступили губернатор региона Александр Дрозденко и заместитель председателя областного правительства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Москвин. Затем состоялся живой диалог в формате вопрос-ответ с участием членов президиума и руководителей строительных компаний. Участники Съезда смогли задать вопросы представителям власти, озвучить имеющиеся проблемы и свои предложения.

В ходе дискуссии участники затронули проблему несоответствия установленной стоимости выкупа социальных объектов за счёт средств бюджета и их рыночной стоимости и попросили актуализировать цены выкупа. Также было предложено рассмотреть возможность подписания соглашения с банками для кредитования застройщиков на строительство социальных объектов.

Отдельно был поднят вопрос передачи на баланс муниципальных образований участков дорожно-уличной сети сразу после ввода в эксплуатацию многоквартирных домов.

Александр Дрозденко взял на заметку предложения строительного сообщества, по ряду вопросов сразу же дал соответствующие поручения, а также подчеркнул, что донесет мнение участников рынка до руководства строительного блока страны.
 

Источник: Информационный портал «ЗАНоСтрой»