Ассоциация «СтройИндустрия» примет участие на форуме «Стройкадры 2020» где предложит развивать институт «Наставничества» в строительной отрасли

Glav2 26.02.2020

26-28 марта 2020 года Департамент по градостроительной политике города Москвы проведет форум «Стройкадры 2020» в целях создания условий для реализации перспективных направлений развития кадрового потенциала отрасли.

К участию в форуме приглашены руководители кадровых служб и отделов труда и заработной платы организаций строительной отрасли, руководители отраслевых СРО, объединений работодателей и отраслевого профсоюза, представители профильных федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти.

В рамках проведения форума Ассоциация «СтройИндустрия» планирует предложить к обсуждению вопросы развития института «Наставничества» и принять в нем активное участие. Также Ассоциация «СтройИндустрия» будет участвовать в обсуждении тем, касаемых обеспечения потребностей организаций строительной отрасли в кадрах, их подборе, расстановке и обучению.

Ранее Ассоциация «СтройИндустрия» выступила с предложением о внедрении института «Наставничества» на заседании Комитета МКПП(р) по градостроительной политике, где было озвучено предложение пригласить на форум специалиста от ГИТ для разъяснений требований административного и уголовного кодекса России за нарушения, связанные с не исполнением требований охраны труда руководителями.

Основной задачей форума будет содействие и координация взаимодействия для реализации перспективных направлений развития кадрового потенциала отрасли: строительных организаций, Московской городской организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, профильных организаций профессионального образования, осуществляющих подготовку кадров для отрасли.

Также на форуме руководителем департамента по охране труда Ассоциации «СтройИндустрия» будут изучены экспертные мнения, обсуждены актуальные вопросы нормативно-правового регулирования в сфере охраны труда в строительной отрасли, рассмотрены основные риски травматизма, в том числе и факторы предупреждения падения с высоты при проведении строительных работ.

Приложения:

  1. Приглашение на форум «Стройкадры 2020»
  2. Информационный лист форума «Стройкадры 2020»
  3. Форма заявки на участие в форуме «Стройкадры 2020»

Источник: Ассоциация "СтройИндустрия"