НОСТРОЙ покинула глава отдела НРС

Glav2 14.02.2020

Руководитель отдела НРС Национального объединения строителей Элина Дадашева уволена, сообщает «За-Строй.РФ» со ссылкой на источник в нацобъединении. Информация о ней, действительно, исчезла из списка сотрудников НОСТРОЙ, но никаких официальных заявлений на сей счёт не звучало.

С именем Дадашевой профсообщество ассоциирует ужесточение требований к документам специалистов, желающих попасть в НРС. «В какой-то степени экс-руководителя отдела можно считать одним из архитекторов сложившейся нынче системы внесения сведений в Национальный реестр специалистов», — отмечает «За-Строй». Причиной её увольнения считают разразившийся недавно скандал с массовым отсутствием у внесённых в НРС спецов справок о судимости и требованием отдела эти справки срочно предоставить.

По мнению экспертов, в данной ситуации Дадашева стала «разменной монетой»: в НОСТРОЙ изначально принимались документы от специалистов без упомянутых справок, но самостоятельно такое решение руководитель отдела принять не могла. Возможно, были и другие причины для увольнения Дадашевой, однако в НОСТРОЙ на подобные темы распространяться не любят.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»