После самого длинного перерыва в своей истории Совет НОСТРОЙ соберётся на своё заседание

Glav1 29.01.2020

Совет Национального объединения строителей соберётся на своё 153-е заседание на следующей неделе в пятницу, 7 февраля.

Это самый длинный в истории перерыв между очными заседаниями главного коллегиального органа. Последний раз его члены собирался очно 30 октября прошлого года. С тех пор, если не считать декабрьской рассылки опросных листов по вопросу финансовой «помощи Строительной газете» и выделения командировочных, члены Совета так и не посчитали нужным собраться.

И вот, наконец, свершилось. Среди вопросов, которые предстоит решить коллегиальному органу, будут обсуждать возможность утверждения заключения в отношении двух некоммерческих организаций, претендующих на получение статуса СРО. Речь идёт о московской Ассоциации «Столичные Строители», представившей пакет заявительных документов в НОСТРОЙ 16 января этого года, и казанской Ассоциации «Союз Строительных Компаний», пакет документов от которой поступил неделей раньше – 10 января.

Окончательно повестка заседания, видимо, будет сформирована по итогам заседаний Экспертного совета и его Научно-консультационной комиссии, которые состоятся соответственно 30 и 31 января 2020 года в приэльбрусском посёлке Терскол.
Стоит отметить, что анонсировавшаяся в прошлом году руководством Национального объединения весьма насыщенная программа действий в 2020 году пока не нашла своего отражения в январских планах. В плане событийных моментов относительно поздно начавшийся 2020-й не принес строительному саморегулированию никаких новых вводных.

Единственным сколь-либо заметным событием пока
https://zsrf.ru/news/2020/01/24/strashnenkij-sjurpriz стала вполне реальная возможность прекращения работы по приёму и передаче сведений для большинства операторов НРС в связи с необходимостью проведения аттестации рабочих мест.

Источник: Информационный портал «ЗАНоСтрой»