Московские СРО подвели итоги за год

Glav1 12.12.2019

В минувший вторник столичные члены НОПРИЗ под руководством президента национального объединения и его координатора по Москве подвели итоги работы за 2019 год.

По словам Михаила Посохина, уходящий год для НОПРИЗ выдался весьма плодотворным: наладилось тесное взаимодействие с Госдумой, Главгосэкспертизой, мэрией Москвы и региональными администрациями, более качественно наполнялся НРС,  для Стратегии развития стройотрасли были разработаны три раздела и, наконец, создан Совет по профессиональным квалификациям в области изысканий и архитектурно-строительного проектирования. Всем, кто принимал активное участие в деятельности профильных комитетов и рабочих групп по ключевым вопросам отрасли, президент НОПРИЗ сказал большое спасибо.

О работе саморегуляторов в Москве отчиталс координатор НОПРИЗ Алексей Воронцов, о том, как НОПРИЗ трудился над своими разделами Стратегии – 2030 рассказал  член Совета НОПРИЗ Анвар Шамузафаров. По его словам, работа не закончена и продолжится в 2020 году. Затем прозвучал доклад о работе Комитета по конструктивным, инженерным и технологическим системам и информация о прошедшей недавно конференции, посвящённой внедрению BIM и цифровизации строительной отрасли. Докладчик отметил, что по этим вопросам между НОПРИЗ и Минстроем «есть понимание».

На том конференция завершилась, а столичные саморегуляторы отправились готовиться к Новому году и настраиваться на продуктивную работу в 2020-м, как того пожелал им президент НОПРИЗ.

Кстати, вполне возможно, что к Новому году Национальное объединение проектировщиков и изыскателей пополнится новыми членами. 11 декабря окружная контрольная комиссия по Москве рекомендовала Совету НОПРИЗ утвердить положительное заключение о возможности включения в государственный реестр СРО двух новых ассоциаций – «ПроектНадзор» и «ИНЖГЕОСТРОЙ».

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»