Ассоциация «СтройИндустрия», РОСТЕХНАДЗОР и МОСГОССТРОЙНАДЗОР совместно с СРО повышают качество строительства, снижают вред и возможный травматизм, в точности выполняя требования Градостроительного кодекса

Glav22 6.12.2019

Ассоциация «СтройИндустрия» в лице Цветковой Г.В. совместно с Ассоциацией содействия реставрации и возрождения национального архитектурного наследия «Архитектурное наследие» и Ассоциацией «Национальный альянс строителей» участвует в выездных внеплановых проверках по уведомлениям из Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору РОСТЕХНАДЗОР и МОСГОССТРОЙНАДЗОРА.

Основной целью саморегулируемых организаций в соответствии со статьей 55.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации является:

  1. предупреждение причинения вреда жизни или здоровью физических лиц;
  2. снижение травматизма на объектах;
  3. повышение безопасности и качества строительства.

Все вышеперечисленные цели являются первейшей обязанностью саморегулируемой организации. Государственные органы проверяют, затем члены СРО исправляют выявленные нарушения, а СРО совместно с надзорными органами контролирует и помогает исправлять выявленные нарушения.

Так за последние 3 месяца, по обращениям надзорных органов в Ассоциации «Архитектурное наследие» и «Национальный альянс строителей» при помощи специалистов Ассоциации «СтройИндустрия» проведено 28 выездных проверок в отношении членов своих СРО.

Glav2 6.12.2019

Результатом совместной деятельности Ассоциации «СтройИндустрия» и Ассоциации «Архитектурное наследие» при выездных проверках, стало устранение 18 строительными организациями 162 нарушений обязательных требований, выявленных надзорными органами. В настоящее время устраняют замечания 3 организации. В ближайшее время планируется выездные проверки еще по 8 уведомлениям из МОСГОССТРОЙНАДЗОРА.

Ассоциацией «СтройИндустрия» совместно с Ассоциацией «Национальный альянс строителей» проведены 3 выездные проверки. На момент проверки члены СРО частично устранили выявленные надзорными органами нарушения, и с помощью специалистов Ассоциации «СтройИндустрия» приступили к полному устранению этих нарушений.

Совместная работа Ассоциаций с представителями РОСТЕХНАДЗОРА, МОСГОССТРОЙНАДЗОРА позволяет оперативно провести работу с членами СРО по устранению нарушений, что позволяет минимизировать потери, убытки строительной организации.

Glav21 6.12.2019

Сотрудничество Ассоциаций «СтройИндустрия», «Архитектурное наследие», «Национальный альянс строителей» и Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору РОСТЕХНАДЗОР, МОСГОСТРОЙНАДЗОР направленно на скорейшее устранение нарушений выявленных надзорными органами, а также специалистами Ассоциации «СтройИндустрия» и имеет очень важное профилактическое значение как для строительного сообщества в целом, так и для конкретного строителя в частности.

Ассоциацией «СтройИндустрия» проводится систематический анализ выявленных нарушений, оказывается помощь на месте, что позволяет снять большую часть замечаний надзорных органов и недостатков. В ходе исполнения выданных предписаний устраняются как выявленные нарушения, так и недостатки и ошибки при производстве строительных работ которые не были учтены. Специалистами Ассоциации «СтройИндустрия» проводятся консультации и лекции с руководителями строительных комплексов и производственных подразделений, что подтверждается благодарностями в адрес руководства Ассоциаций.

Ассоциация «СтройИндустрия» при взаимодействии с СРО в области строительства оказывает безвозмездную помощь членам СРО в вопросах поддержки при произведении плановых и внеплановых выездных проверок органами Государственного надзора и контроля.

Источник: Ассоциация "СтройИндустрия"