Строительные СРО Северо-Запада провели окружную конференцию

Glav3 2.12.19

В минувшее воскресенье, в канун Всероссийского съезда строительных СРО, саморегуляторы Северо-Западного федерального округа завершили серию предсъездовских окружных конференций.

Участники конференции одобрили представленный отчёт о работе национального объединения в 2019 году и проект сметы на 2020-й. Ознакомившись с приоритетными направлениями НОСТРОЙ на будущий год, директор Ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины» Анна Леонова предложила конкретизировать в них цели СРО и наметить задачи, которые необходимо выполнить к концу года.

При обсуждении изменений в Устав НОСТРОЙ в связи с приобретением «Строительной газеты», судя по информации на сайте нацобъединения, особых споров не возникло. О предложении «СРОСЛО» в лице Владимира Кобзаренко, призвавшего НОСТРОЙ отказаться от финансирования газеты за счёт строителей, в сообщении даже не упоминается (о предложенной СРО новой редакции Устава НОСТРОЙ – тем более). Зато саморегуляторам рассказали о механизме взаимодействия с газетой с тем, чтобы контент издания соответствовал их пожеланиям и «был направлен на поддержку работы СРО».

Затем в центре внимания саморегуляторов оказалась Стратегия развития строительной отрасли до 2030 года. Документ ещё не утверждён и дорожная карта по его реализации пока не разработана, но представителей СРО уже призвали к «активно реагировать на цели и задачи, которые ставит государство в предстоящих реформах».

Далее участники конференции обсудили план координационной работы и утвердили смету расходов на его реализацию в 2020 году, делегировали своих представителей в рабочие органы предстоящего съезда и ознакомились «в рамках обмена опытом» с инициативой СРО СФО «о выравнивании конкурентных преимуществ между строительными организациями, работающими в различных климатических условиях и субъектах РФ».

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»