Уральские СРО подготовились к съезду

Glav1 6.11.2019

В пресс-службе НОСТРОЙ вспомнили, что 29 октября, в рамках 100+ Forum Russia прошла окружная конференция строительных СРО Уральского федерального округа. Впрочем, ничего особенного на конференции не произошло, разве что Антон Глушков сообщил о смене в округе координатора НОСТРОЙ, — вместо Сергея Лекомцева, которого ещё летом лишили президентства в Ассоциации строителей Урала,  представлять интересы НОСТРОЙ поручили гендиректору Союза Строительных компаний Урала и Сибири Юрию Десяткову. 1 ноября новый координатор уже приступил к своей работе.

Сама конференция проходила в преддверии XVIII Всероссийского съезда строительных СРО, а потому основные её вопросы касались повестки предстоящего съезда. Все представленные документы – приоритетные направления деятельности НОСТРОЙ, смету расходов и поправки в Устав нацобъединения – участники конференции одобрили, своих делегатов в рабочие органы съезда представили и утвердили. План координационной работы в округе и смета расходов на его реализацию тоже был утверждён. Вопросы вызвала лишь Стратегия развития стройотрасли до 2030 года, представленная Александром Мешаловым. По мнению уральских СРО, в ней «не в полной мере отражены вопросы развития саморегулирования». На что Сергей Лекомцев отреагировал предложением «подготовить конкретные предложения и направить их в адрес Совета и президента НОСТРОЙ», а сам президент отметил, что документ уже готов к подписанию, и профсообществу следует определить в нём место НОСТРОЙ и сосредоточиться на его реализации.

Кстати, на конференции гендиректор Уральского объединения строителей Сергей Ренжин заявил о желании покинуть Экспертный совет НОСТРОЙ, и конференция с его желанием согласилась. Новую кандидатуру в состав совета от УФО подберут к следующей окружной конференции.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»