Дальневосточные СРО провели окружную конференцию

Glav2 16.08.2019

Саморегуляторы Дальневосточного федерального округа провели окружную конференцию в Якутске. Участники конференции рассмотрели все вопросы, предложенные руководством НОСТРОЙ, вдохновились приветствием министра строительства Республики Саха (Якутии) и делегировали двух представителей округа в Технический совет НОСТРОЙ.

В ходе конференции саморегуляторам была представлена информация о создании на предприятиях системы управления охраной труда и внедрении независимой оценки квалификации, о разработке Стратегии развития строительной отрасли и итогах конкурса профмастерства «Строймастер». Саморегуляторы, в свою очередь, рекомендовали друг другу на добровольных началах использовать для проверок своих членов сервис, разработанный в НОСТРОЙ, решили провести в своём округе семинар «Эксперт СРО» и выдвинули представителей в Технический совет НОСТРОЙ (ими стали независимый член правления АСРО «СРСК ДВ» Сергей Кудрявцев и начальник управления допуска и контроля Союза строителей Якутии Павел Третьяков.

Кстати, Ассоциация «Сахалинстрой» анонсировала на своём официальном сайте, что на окружной конференции с критикой сервиса для проверки дублирования специалистов из НРС в штатном составе членов СРО непременно выступит её гендиректор Валерий Мозолевский. А ещё он предложит пути решения проблемы качества самого нацреестра. Но в сообщении на сайте НОСТРОЙ об этом нет даже намёка, — всё по плану, без споров и… без содержания.

В следующий раз руководители дальневосточных СРО соберутся на конференцию во Владивостоке.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»